Главная

Уважаемые дети и родители! Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте Дома детского творчества. У нас обучаются дети и подростки, с которыми работают талантливые педагоги, увлеченные своим делом. Мы стараемся создать все условия для развития ребенка и раскрытия его творческих способностей.

Достижения учащихся МБУДО «ДДТ» г. Анива

в 2018-2019 учебном году

Май

1). Физкультурное мероприятие «Фестиваль спортивного ориентирования» в рамках всероссийских массовых соревнованиях «Российский азимут 2019», г.Корсаков

Участники: об. «Пеший туризм» (педагог Е.В. Мацуев )

В личном зачёте:

I место – Оксана Внукова 

II место – Елизавета Колмычок , Виктория Рожкова 

III место – Яна Чикина 

2). Открытый турнир по самбо в честь празднования 74-ой годовщины Победы в ВОВ, г.Корсаков

Участники: об. «Борьба самбо» (педагог Н.И. Хон ) 

В личном зачёте:

I место – Степан Бабаков 

II место – Егор Вострухин , Степан Зыков , Владислав Каширин , Сергей Чеботов , Илья Горбовский 

III место – Никита Бурков , Давид Сон , Данил Сергеев, Даниил Заякин 

3). Областной этап всероссийских массовых соревнований «Российский азимут» 2019 год, г. Южно-Сахалинск

Участники: об. «Пеший туризм» (педагог Е.В. Мацуев)

В личном зачёте:

I место – Яна Чикина 

II место – Елизавета Колмычок 

4). Всероссийская дистанционная викторина «Время знаний»: подготовка к школе

Участники: об. «Дошкольник» (педагог Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:

I место – Матвей Козырев, Кирилл Васюков, Даниил Голиков,

Ростислав Хавренко 

5). Всероссийская дистанционная викторина «Время знаний»

Участники: об. «Школа гномов» (педагог О.А. Ким) 

В личном зачёте:

I место – Андрей Алепов, Алексей Котовский, Даниил Галиев, Наталья Денисова 

II место – Кирилл Хан

Апрель

 1) Участие в XXII-ом традиционном турнире по дзюдо «Кубок губернатора Сахалинской области», памяти губернатора Сахалинской области И.П. Фархутдинова, г.Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Борьба самбо» (педагог Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место – Максим Гончаров, Владислав Душинский

II место – Егор Вострухин 

III место – Степан Заякин,  Владислав Ким

 

2) Участие в международной дистанционной математической олимпиаде «Клевер,ок». Весна. г. Москва

Участники: объединение «Островок» (педагог Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:

I место – Екатерина Рябова, Лана Высотина, Михаил Гумиров,

Дмитрий Айдаров

3) Турнир по чир-спорту «Грэйсчирфест», г. Невельск

Участники: объединение «Грация» (педагог Н.И. Сон)

В командном зачёте:

II место – Сон Грэйс Унэ, Кристина Фролова

 

4) Участие международной дистанционной олимпиаде «Смышлёнок» на сайте «Клевер»

Участники: объединение «Дошкольник» (педагог Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:

I место – Ростислав Хавренко, Матвей Козырев

II место – Полина Труш, Даниил Голиков, Кирилл Васюков

5) Участие в муниципальном этапе областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина», г. Анива

Участники: объединение «Акварелька» (педагог О.В. Куделькина)

В личном зачёте:

IIместо — Елизавета Тен, Анастасия Данилова

(номинация «Коллективная работа»)

Март

 1) Участие в соревнованиях открытого Первенства г.Южно-Сахалинска по спортивному ориентированию на лыжах среди обучающихся в группе МЖ-17, г.Южно-Сахалинск

Участники: об. «Пеший туризм» (педагог Е.В. Мацуев, А.Н. Саулей)

В командном зачёте:

III место

2)Участие в Первенстве СРО «Динамо» по спортивному ориентированию, Новоалександровск

Участники: объединение «Пеший туризм» (педагог Е.В. Мацуев,  А.Н. Саулей)

В личном зачёте:

II место – Денис Конев

III место – Виктория Рожкова, Алексей Мацуев

3) Участие в Первенстве Сахалинской области по борьбе самбо среди юношей 15-16 лет, г. Корсаков

Участники: объединение«Борьба самбо» (педагог Н.И. Хон)

В личном зачёте:

II место – Андрей Каперцев

4) Участие в Международной дистанционной олимпиаде «Юные дарования»

Участники: объединение «Ступеньки успеха» (педагог Н.А. Богданова )

В личном зачёте:

I место – Амина Ягудеева

II место – Ростислав Хавренко

5)Участие в региональной смене Общероссийского фестиваля «Казачок», г. Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Казачий всполох» (педагог Н.В. Сон)

В командном зачёте:

III место – 2 (в номинации «Парад атаманцев»,

в номинации «Инструменталисты»)

В личном зачёте:

III место – Сон Даниил Чунсикович

Февраль

1) Участие в муниципальном этапе областного фестиваля-конкурса художественного чтения и патриотической песни «Виктория», г. Анива

Участники: объединение «Вымпел» ( С.А. Калентьев), «Ля-ля-фа» (Н.В. Сон), «Культура речи» (М.С. Фокина)

В личном зачёте:

I место – Людмила Гоненко

II место – Сон Грэйс Унэ

2) Участие в открытом турнире по самбо памяти лётчика героя РФ гвардии майора Филипова Р.Н. среди юношей 2007-2011 г.р., г.Корсаков

Участники: объединение «Борьба самбо» ( Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место – Степан Бабаков, Владислав Каширин, Никита Селезнёв

II место – Даниил Заякин, Никита Бурков, Данил Сергеев

III место – Степан Зыков, Илья Жавин, Алексей Ткачёв

3) Участие в открытом турнире по борьбе самбо, посвящённый 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, г.Анива

Участники: объединение«Борьба самбо» ( Н.И. Хон)

В личном зачёте: 

I место – Степан Бабаков

II место – Владислав Каширин

III место – Сергей Чеботов, Даниил Сергеев, Степан Зыков,

Максим Гончаров, Илья Жавин

4) Участие в Первенстве Сахалинской области по спортивному ориентированию на лыжах памяти В.А. Полякова, с.Троицкое

Участники: объединение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев)

В личном зачёте:

III место – Виктория Рожкова

5) Участие в личном чемпионате и первенстве Сахалинской области по спортивному ориентированию на лыжах, г. Южно-Сахалинск 

Участники: объединение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев, А.Н. Саулей)

В личном зачёте:

I место – Дмитрий Курченко

II место – Станислав Прыгунов

III место – Кудрявцев Иван

6) Первенство ДФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет (1997-2001 г.р.), г. Южно-Сахалинск

Участники:объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место – Владислав Душинский

7)Участие во Всероссийской (дистанционной) олимпиаде по изобразительному искусству, 3 класс

Участники: объединение «Акварелька» (О.В. Куделькина)

В личном зачёте:

I место – Диана Фокина, София Дроздова, Милена Панкратова

8) Участие в научно-практической конференции «Тайны явления вещей» в рамках работы НОУ «Золотой росток», г. Анива

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г.Анива

В командном зачёте:

I место – «Акварелька» и «Мастерицы» (О.В. Куделькина),

«Леди-студия» (И.Н. Пилипенко)

II место – «I want to know» (С.А. Глызина)

III место – «Русовичок» (М.С. Фокина)

9) Участие в V Международном (дистанционном) конкурсе «Мириады открытий» по изобразительному искусству «Талантливые кисти», г. Смоленск

Участники: объединение «Акварелька» (О.В. Куделькина)

В личном зачёте:

II место – Екатерина Никишина

Январь

1) Участие в Первенстве ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматического оружия, г. Южно-Сахалинск
Участники: объединение «Наследие» (педагог С.А. Калентьев )
В личном зачёте:
III место – Елизавета Калентьева
2) Участие в международной дистанционной олимпиаде «Мир вокруг нас»
Участники:объединение «Дошкольник» (педагог Т.В. Мальцева)
В личном зачёте:
I место – Амина Ягудеева, Матвей Козырев, Данил Голиков
3) Участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Время знаний»
Участники:объединение «Русовичок» (педагог Л.А. Дубанова )
В личном зачёте:
I место – Наталья Наконечная, Виталий Михайлов
II место – Иван Крылов
4) Участие в Международном дистанционном конкурсе «Лига эрудитов», г. Минск
Участники: объединение «Школа гномов» (педагог Н.А. Богданова), «Наследие»
(педагог С.А. Калентьев)
В личном зачёте:
I место – Наталья Денисова, Иван Михайлов
II место – Алина Козлова, Екатерина Никитина, Кирилл Хан, Ярослав Осипенко, Виктория Ликунова
III место – Данил Голиков, Елизавета Дубкова, Дмитрий Жолдошов, Анита Рязанцева


Декабрь

1) Участие в областном конкурсе хореографических коллективов «Сахалинская мозаика», посвящённый 100-летию системы дополнительного образования детей, г. Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Импульс» (Е.Н. Курчева)

В командном зачёте:

II место в номинации «Эстрадный и советский танец», 14-18 лет

II место в номинации «Эстрадный и советский танец», 10-13 лет

III место в номинации «Эстрадный и советский танец», 6-9 лет

 

2) Участие в Открытом турнире Поронайского городского округа по самбо, г.Поронайск

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место –Максим Гончаров, Егор Вострухин, Никита Бурков

II место –Степан Бабаков, Степан Зыков, Артём Лобунец

III место –Алексей Гура, Даниил Заякин, Артём Лобунец, Сергей Чеботов

3)Участие в XIX открытом турнире по самбо, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, г.Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место –Владислав Ким, Владислав Душинский

II место –Вячеслав Баранов

III место –Андрей Каперцев

 

4)Участие в международном дистанционном конкурсе «Презентация», г.Красноярск

Участники:  «Казачий всполох» ( Н.В. Сон)

В личном зачёте:

I место –Полина Грищенко, Ксения Кирьян

 

5) Участие в международной олимпиаде «Остров знаний», Липецкая обл.

Участники: объединение «Ступеньки успеха» ( Н.А. Богданова)

В личном зачёте:

I место –Ростислав Хавренко, Полина Труш, Данил Голиков

III место –Эвелина Силина, Матвей Козырев, Амина Ягудеева

 

6) Участие в международном дистанционном конкурсе «Маленькие почемучки»

Участники: объединение «Игротренинг» (Н.А. Богданова)

 В личном зачёте:

I место –Кирилл Хан, Алина Козлова, Ярослав Осипенко

 

7) Конкурс «Волшебство Нового года», г. Анива

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г. Анива

 

I место –Алина Слинько, Виктория Ликунова, Екатерина Осипенко, Виктория Борисевич

II место –Михаил Гумиров, Никита Захаров, семья Айдаровых, семья Строковых, семья Чоповций

III место –Софья Гилёва, семья Паниных, семья Лежневых, семья Евсеенко, семья Белянцевых

 

8) Конкурс кабинетов «Новогодний дизайн», г.Анива

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г.Анива

В командном зачёте:

I место – объединения «Дошкольник», «Про100», «Казачий всполох», «Акварелька»

Ноябрь

1) Конкурс-выставка художественного творчества детей «Радуга творчества», г. Южно-Сахалинск

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г.Анива

 

В командном зачёте:

Диплом за многообразие использованных техник

 

 

2) Открытое первенство Анивского городского округа по стрельбе из пневматической винтовки, г. Анива

Участники: ВПК «Наследие» (С.А. Калентьев)

 

В личном зачёте:

II место – Елизавета Калентьева

 

 

3) Конкурс «Герои, живущие рядом» в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений», г. Москва

Участники: ВПК «Наследие» (С.А. Калентьев)

 

В личном зачёте:

III место – Елизавета Калентьева

 

 

4) Международный (дистанционный) конкурс «Я помню, я горжусь», г. Красноярск

Участники: объединение «Казачий всполох» (Н.В. Сон)

 

В личном зачёте:

I место – Роман Жилкин, Владислав Ледях

 

 

5) Международный (дистанционный) конкурс «Хореография», г. Красноярск

Участники: объединение «Грация»

(Н.В. Сон, М.И. Непомнящих)

 

В личном зачёте:

I место – Грэйс Унэ Сон, Кристина Фролова

II место – Виолетта Штепа

 

 

6) Международный (дистанционный) конкурс «Молодые голоса», г. Красноярск

Участники: объединение «Ля-ля-фа» (Н.В. Сон)

 

В личном зачёте:

I место – Грэйс Унэ Сон

 

 

7) Международный (дистанционный) конкурс «Презентация», г. Красноярск

Участники: объединение «Казачий всполох» (Н.В. Сон)

 

В личном зачёте:

I место – Яков Рязанцев, Денис Скороваров,

Давид Сон, Даниил Сон

 

8) Международный (дистанционный) конкурс «Презентация», г.Красноярск

Участники: объединение «Казачий всполох» (Н.В. Сон)

 

В личном зачёте:

I место – Яков Рязанцев, Денис Скороваров,

Давид Сон, Даниил Сон

 

9) Международная (дистанционная) олимпиада «Время знаний» (по английскому языку)

Участники: объединение «Английский язык» (С.А. Глызина)

 

В личном зачёте:

I место – Эмиль Сивков

II место – Ярослав Шахназарян

 

 

10) Международная (дистанционная) олимпиада

 «Математика – царица наук!», Липецкая область

Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

 

В личном зачёте:

I место – Виталий Михайлов

 

 

11) Международная (дистанционная) олимпиада

«Любопытный Я», Липецкая область

Участники: объединение «Дошкольник» (Н.А. Богданова)

 

В личном зачёте:

I место – Ростислав Ховренко, Данил Голиков,

Матвей Козырев, Арина Кузубова

II место –Эвелина Силина

III место – Кирилл Васюков

 

 

12) Всероссийская (дистанционная) олимпиада школьников для 3 кл. по предмету «Русский язык», г. Елабуга

Участники: объединение «Русовичок» (Л.А. Дубанова)

 

В личном зачёте:

III место – Эвелина Гордица, Кристина Красикова

 

 

13) Всероссийская (дистанционная) олимпиада «Время знаний» по предмету «Русский язык», 2 кл.

Участники: объединение «Островок» (Л.А. Дубанова)

 

В личном зачёте:

I место – Александр Федоренков, Максим Матыцин

 

Октябрь

1) Всероссийский турнир по боевому самбо

 «Памяти героев-пограничников – мемориал заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича», посвящённый 80-ой годовщине образования Хабаровского края, г.Хабаровск.

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

II место – Владислав Ким

 

2) Международная дистанционная олимпиада

«Юный вундеркинд»

Участники: объединение «Дошкольник» (Н.А. Богданова)

 

В личном зачёте:

I место – Ростислав Хавренко, Матвей Козырев,

Данил Голиков, Эвелина Силина

II место – Генрих Завадский, Арина Кузубова

 

3) Открытое первенство Корсаковской спортивной общественной организации «Клуб Питбуль», г.Корсаков

Участники: об. «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

 

В личном зачёте:

I место – Никита Бурков, Степан Бабаков, Максим Гончаров, Данил Заякин, Владислав Каширин, Алексей Ткачёв

II место – Степан Зыков, Сергей Чеботов, Егор Вострухин, Илья Жавин

III место – Данил Сергеев, Алексей Гура, Артём Лобунец,

Давид Сон

 

 

4) Первенство Сахалинской области по спортивному ориентированию, г.Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев)

 

В личном зачёте:

I место – Алексей Мацуев, Яна Чикина, Анастасия Данилова

II место — Денис Сон

III место – Алексей Мацуев, Юлия Денисова, Полина Апарина

 

 

5) Спортивный фестиваль «Осенний» по чир спорту, г.Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Грация»

 (Н.В. Сон, М.И. Непомнящих)

 

В командном зачёте: III место

 

В личном зачёте:

II место – Виолетта Штепа

 

 

6) Международная дистанционная олимпиада

по русскому языку для 2 кл.

Участники: объединение «Русовичок» (Л.А. Дубанова)

 

В личном зачёте:

I место – Кирилл Бурьян

 

 

7) Международный дистанционный конкурс «Вокальное и музыкальное творчество», г. Красноярск

Участники: объединение «Ля-ля-фа» (Н.В. Сон)

 

I место – Грэйс Унэ Сон, Каринэ Касаманян

 

 

8) Интеллектуальная игра «Колесо истории», г. Анива

Участники: объединение МБУДО «ДДТ» г. Анива

 

I место — Ксения Кирьян

II место – Вячеслав Бухтияров

III место – Денис Скороваров

 

 

9) Всероссийская дистанционная олимпиада школьников

для 2 кл. по предмету «Русский язык», г.Елабуга

Участники: объединение «Русовичок» (Л.А. Дубанова)

 

В личном зачёте:

III место – Иван Пчелинцев, Александр Федоренков

 

 

10) Международная дистанционная олимпиада

«Моя планета» (для детей 5-7 лет),

 Липецкая область

Участники: объединение «Дошкольник»

(Н.А. Богданова)

 

В личном зачёте:

I место – Кирилл Васюков

 

 

11) Международная дистанционная олимпиада по математике для 2 класса

Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

 

В личном зачёте:

I место – Максим Матыцин

 

 

Сентябрь

1)  Лично-командное первенство Сахалинской области по спортивному ориентированию, г. Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев)

 

В командном зачёте:

I место

 

В личном зачёте:

I место – Юлия Денисова

II место – Виктория Зологина, Яна Чикина

 

2) Всероссийская дистанционная олимпиада «Время знаний» по предмету «Математика. 2 класс»

Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

 

В личном зачёте:

I место – Александр Федоренков, Ашот Маргарян, Роман Ильин,

 Максим Рубежной, Кирилл Бурьян, Максим Матыцин

 

3) I Всероссийская дистанционная олимпиада школьников для 1 кл. по предмету «Математика»

Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

 

В личном зачёте:

I место – Михаил Гумиров, Екатерина Рябова, Марта Пугач, Лана Высотина, Дмитрий Айдаров 

 

4) Всероссийские соревнования по самбо «Памяти первого начальника спецназа ГУФСИН Андрея Елизарова», г. Иркутск

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

 

В личном зачёте:

I место – Владислав Ким

 

5) Кубок по самбо на призы президента Международной федерации самбо (ФИАС) В.Б. Шестакова, Корея

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

 

В личном зачёте:

II место – Владислав Ким

 

6) Участие в открытом областном турнире по самбо, г.Долинск

Участники: объедение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

 

В личном зачёте:

I место – Егор Вострухин, Степан Бабаков,

 Максим Гончаров (+ приз «За лучшую технику»)

III место – Никита Бурков, Владислав Каширин

 

 

Достижения учащихся МБУДО «ДДТ» в 2017-2018 учебном году