Достижения учащихся МБУДО «ДДТ» в 2017-2018 учебном году

Май

1. Армейский этап Армейских международных игр «Арми – 2018», г.Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Казачий всполох» (Н.В. Сон)

В командном зачёте:
I место

 

2. Открытый турнир по самбо памяти В.В. Козыр, г. Корсаков

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:
I место – Максим Гончаров, Михаил Созинов, Владислав Каширин, Данил Заякин

II место –  Егор Вострухин, Александр Костромитин, Степан Бабаков, Даниил Сергеев

III место –  Сергей Чеботов, Степан Зыков, Вячеслав Баранов, Никита Бурков

3. Конкурс «Традиции моей семьи» в рамках педагогического проекта «Образование родителей», г. Анива

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г.Анива

В командном зачёте:
I место – семья Стародуб
II место – семья Деркачёвых
III место – семья Давыдовых

 

4. Всероссийский творческий конкурс «Сказочный мир», г.Самара

Участники: объединение «Акварелька» (О.В. Куделькина)

В личном зачёте:
I место – Анастасия Данилова, Александра Полякова

II место – Елизавета Тен

 

5. Всероссийский творческий конкурс «Пасхальные традиции»,
г. Самара

Участники: объединение «Акварелька» (О.В. Куделькина)

В личном зачёте:
I место – Александра Полякова

 

6. Всероссийский творческий конкурс «Идёт-гудёт зелёный шум», г. Самара

Участники: объединение «Акварелька» (О.В. Куделькина)

В личном зачёте:
I место – Валерия Козыревская, Диана Фокина

 

7. Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет»

Участники: объединение «Островок» (Л.А. Дубанова)

В личном зачёте:
I место – Надежда Федянина, Эвелина Гордица

 

8. Международный дистанционный конкурс по английскому языку, г.Санкт-Петербург

Участники: объединение «Английский язык» (С.А. Глызина)

В личном зачёте:
I место – Анна Слинько, Виктория Андриянова

II – Артём Саулей, Максим Син

 

9. IX региональный турнир по спортивной борьбе, посвящённый памяти героя Советского Союза Грищенко Н.Д., пгт. Тымовское

Участники: объединение «Вольная борьба» (В.А. Симановский)

В личном зачёте:
I место – Алина Коробова

 

Апрель

 1. Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по русскому языку для 1 кл. «Слово и предложение», «Звуки и буквы», г.Красноярск

Участники: объединение «Русовичок» (Л.А. Дубанова )

В личном зачёте:

I место –  Александр Федоренков, Ашот Маргарян 

 

2. Всероссийская олимпиада по развитию речи, г.Красноярск

Участники: объединение «Русовичок» (Л.А.Дубанова)

В личном зачёте:

III место – Максим  Рубежной

 

 3. Открытый турнир по самбо среди младших юношей 2008-2009 г.р. памяти С.А. Щеглова

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место – Степан Бабаков, Влад Каширин, Максим Гончаров

II место – Алексей Ткачёв, Никита Буркот

III место – Степан Зыков, Егор Вострухин

 

 4. Областной фестиваль «Грэйс» по чир спорту, г. Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Чирлидинг» (Н.В. Сон)  

В комнадном зачёте:

I место – Александра Вардзер, Виолетта Штепа

 

 

Март

1. Первенство ДФО по вольной борьбе, г.Благовещенск

Участники: объединение «Вольная борьба» (В.А. Симановский)

В личном зачёте:
I место – Эльмира Вылегжанина 

II место – Дарья Белянцева

 

2. Первенство Сахалинской области по самбо, г.Корсаков

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:
I место – Александр Костромитин

II место – Вячеслав Баранов, Никита Мясников

III место – Андрей Каперцев, Михаил Созинов

 

3. Всероссийская (дистанционная) викторина «Магия чисел», Липецкая область

Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:
I место – Максим Рубежной, Максим Аверьянов, 

 Максим Матыцин

 

4. Всероссийский (дистанционный) конкурс «Вопросита». Блиц-олимпиада: «Звукобуквоград»

Участники: объединение «Дошкольник» (Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:
I место – Савелий Белобаба, Артём Макинин

 

 

5. Конкурс рисунков «Все на выборы!», г.Анива

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г.Анива

В личном зачёте:
I место – Александра Полякова, Савелий Белобаба

II место – Алёна Жовтун, Екатерина Никишина

III место – Татьяна Тимофеева, Арсений Глызин

 

6. III Всероссийская (дистанционная) олимпиада школьников для 1 кл. 2017-2018 уч. г. по предмету «Русский язык», Татарстан

Участники: объединение «Островок» (Л.А. Дубанова)

В личном зачёте:
I место – Максим Аверьянов, Игорь Богданов

 

7. Региональное (дистанционное) тестирование по русскому языку «Звуки, буквы, слоги»

Участники: объединение «Русовичок» (Л.А. Дубанова)

В личном зачёте:
I место – Иван Крылов

 

8. Командное первенство по стрельбе из пневматического оружия на переходящий кубок «И.И. Закомолдина полного кавалера ордена Славы», г. Анива

Участники: объединение «Наследие» (С.А. Калентьев)

В личном зачёте:
I место – Елизавета Калентьева

В командном зачёте:
I место – женская команда

 

Февраль

1. Научно-практическая конференция «Биография вещей через призму науки», г.Анива

Участники: объединения МБУДО «ДДТ» г.Анива

В личном зачёте:

I место – объединение «Атлетическая гимнастика» (О.В. Мелентьева)

II место – объединение «Мастерицы» (О.В. Куделькина)

III место – объединение «Русовичок» (Л.А. Дубанова)

2. Открытый областной турнир по самбо, посвящённый Дню защитника Отечества, г.Южно-Сахалинск

Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место – Даната Ковалёва, Влдадислав Каширин

II место –  СтепанЗыков, Татьяна Политун, Егор Вострухин

III место – Данил Сергеев, Дмитрий Макушев, Николай Бурков

3. Районная военно-спортивная игра «Юнармейские старты», г.Анива

В командном зачёте:

II место – объединение «Наследие» (С.А. Калентьев)

III место – объединение«Атлетическая гимнастика» (О.В. Мелентьева)

4. Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я», г.Москва

Участники: объединение «Наследие» (С.А. Калентьев)

В личном зачёте:

I место – Елизавета Калентьева

5. Районный фестиваль «Время выбрало нас», г.Анива

Участники: объединение «Вокал» (Н.В. Сон), «Импульс» (Е.Н. Курчева)

В командном зачёте:

I место – объединение «Импульс»

6. Первенство района по стрельбе из пневматического оружия, посвящённого Дню памяти русских солдат, погибших в Чечне, г.Анива

Участники: объединение «Наследие» (С.А. Калентьев)

В личном зачёте:

I место – Елизавета Калентьева

III место – Кирилл Жилкин

Январь

1.Открытый традиционный турнир по борьбе самбо, г.Анива

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I Александр Гончаров, Давид Сон, Владислав Каширин

II Алексей Ткачёв, Никита Бурков, Степан Зыков, Татьяна Политун

III Алексей Попов, Егор Вострухин, Даниил Сергеев,

 Дмитрий Макушев

 

 2.Муниципальный фестиваль-конкурс художественного чтения и патриотической песни «Виктория», г.Анива

         Участники: объединение «Эстрадный вокал» (Л.Г. Белоногова), «Вокал» (Н.В. Сон), «Наследие» (С.А. Калентьев)

В личном зачёте:

I – Ирина Спиридонова,  Михаил Кожин

II Полина Селевёрстова, Людмила Гоненко

III Кира Ли

 

3. Чемпионат и Первенство Сахалинской области по чир спорту, г.Корсаков

         Участники: объединение «Чирлидинг» (Н.В. Сон)

В командном зачёте:

I место (чир-фристайл группа)

 

 4. IX Открытая Всероссийская дистанционная викторина «Знанио». Номинация: начальная школа, г.Смоленск

         Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:

место Мария Аверьянова Ашот Маргарян, Александр Федоренков, Михаил Ходошко, Эвелина Гордица, Менди Ондар, Кирилл Караульнов, Максим Матыцин,   Вероника Курчева,Максим Аверьянов 

 

5. Международная дистанционная олимпиада. Математика. г.Красноярск

         Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева) 

В личном зачёте:

I место – Мария Аверьянова, Максим Аверьянов, Ашот Маргарян, Максим Рубежной

 

6.Первенство Сахалинской области по вольной борьбе среди девушек 2001-2002г.р., г.Корсаков

         Участники: об. «Вольная борьба» (В.А. Симановский)

В личном зачёте:

I место – Дарья Белянцева

II место – Алина Коробова, Виктория Зологина

III Ангелина Аллагулова

 

Декабрь

1. XVIII Открытый турнир по самбо среди юношей и мужчин, г. Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон )

 В личном зачёте:

I – Владислав Душинский , Михаил Созинов, Андрей Каперцев

II Вячеслав Баранов

 

2. Товарищеский турнир по мини-футболу в возрастной категории 2004-2005г.р., г.Анива

         Участники: объединение «Футбол» (Е.П. Данилов)

В командном зачёте:

I место

 

3. Чемпионат ДФО по самбо среди юношей и юниоров, г.Хабаровск

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон) 

В личном зачёте:

I Владислав Душинский

III Владислав Ким

 

4. Районный новогодний турнир по мини-футболу, г.Анива

         Участники: объединение «Футбол» (Е.П. Данилов)

В командном зачёте:

III место

 

5. Международная дистанционная олимпиада «Мир вокруг нас» (для 1 кл.)

         Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:

I –  Александр Федоренков, Менди Ондар,

 Максим Матыцин, Даниил Сон

 

6. Международная дистанционная олимпиада «Искусство математики» (для 2 кл.)

         Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева) 

В личном зачёте:

I Ярослав Гребенюк

 

7. Международная дистанционная олимпиада «Юный патриот Великой страны»

         Участники: объединение «Островок» (Т.В. Мальцева)

В личном зачёте:

I Мария Аверьянова

 

8. Присвоено звание «Образцовый детский коллектив Сахалинской области», г.Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Импульс» (Е.Н. Курчева)

 

9. Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов – 2017», г.Москва

         Участники: объединение «Казачий всполох», объединение «Вокал» (Н.В. Сон)

В личном зачёте:

III – Сон Грэйс Унэ

В командном зачёте:

III – объединение «Казачий всполох»

 

10. Открытое Первенство Хабаровского края по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 21 года, г.Хабаровск

         Участники: объединение «Наследие» (Г.В. Зотов) 

В личном зачёте:

I Елизавета Фоломкина

 

 

Ноябрь

1.Открытое первенство Анивского городского округа по вольной борьбе, посвящённое Дню народного единства, г. Анива

         Участники: объединение «Вольная борьба» (В.А. Симановский) 

В личном зачёте:

II – Ангелина Аллагулова, Дарья Белянцева

III – Эльмира Вылегжанина 

 

 2. Квалификационные соревнования «Всероссийский день самбо», г. Корсаков

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I Владислав Ким, Владислав Душинский, Михаил Созинов

II Павел Петровский,  Вячеслав Баранов

 

3. Интеллектуальная игра «Клуб путешественников», г. Анива

         Участники: объединение МБУДО «ДДТ» г.Анива

В командном зачёте:

I – объединение «Культура речи» (педагог М.С. Фокина )

II – объединение «Мастерицы» (педагог О.В. Куделькина)

III – объединение «Казачий всполох» (педагог Н.В. Сон)

 

4. Всероссийская дистанционная олимпиада «Подари знание»

         Участники: объединение «Островок» (Л.А. Дубанова)

В личном зачёте:

I Александр Федоренков, Максим Матыцин, Мария Аверьянова

II  Вероника Курчева

III –  Максим Аверьянов


Октябрь

1.Открытое первенство с. Костромское по самбо среди юношей, с. Костромское

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон )

В личном зачёте:

I – Степан Зыков

 

 2. Областное соревнование по спортивному ориентированию «Кубок Сахалинской области», п. Новоалександровск

         Участники: объедингение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев )

В личном зачёте:

I – Виктория Рожкова, Алексей Мацуев 

 

 3.Открытый областной турнир по самбо «Памяти корсаковских тренеров», г. Корсаков

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I – Даната Ковалёва, Павел Петровский, Михаил Созинов,

 Андрей Каперцев, Максим Гончаров, Владислав Душинский

II место –  Степан Зыков, Татьяна Политун

III место – Степан Бабаков,  Владислав Каширин,  Егор Вострухин,  Дмитрий Макушев 

 

 4. Областное личное первенство по спортивному ориентированию, посвящённое закрытию

спортивного сезона 2017 года «Золотая осень»

         Участники: объединение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев)

 В личном зачёте:

I – Виктория Рожкова

II Яна Чикина

 

 5. VI областной турнир по боксу, посвящённый памяти тренера В.Г. Золина 

         Участники: об. «Бокс» (А.В. Гарибян)

В личном зачёте:

I – Степан Вандышев , Никита Миров, Захар Кутарев

II – Никита Дзюбан

 


 

Сентябрь

1. Первенство Сахалинской области по вольной борьбе, г. Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Вольная борьба» (В.А. Симановский)

В личном зачёте:

I – Дарья Белянцева 

II место – Юлия Гудина 

III – Екатерина Фролова,  Оксана Мочалова

 

2. Открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвящённый приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро г. Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

III место – Андрей Каперцев, Павел Петровский 

 

3. Первенство области по спортивному ориентированию бегом, г.Корсаков

         Участники: объединение «Пеший туризм» (Е.В. Мацуев)

В личном зачёте:

III место – Вячеслав Кузнецов 

 

4. Спортивное мероприятие «V Открытый турнир по вольной борьбе в честь заслуженного тренера России Н.П. Карпенко», г.Шахтёрск

         Участники: объединение «Вольная борьба» ( В.А. Симановский) 

В личном зачёте:

I место (+ приз за лучшую технику) – Юлия Гудина 

III место – Екатерина Фролова 

 

5. Первенство ДФО по вольной борьбе среди девушек 2002-2003 г.р., г.Владивосток

Участники: объединение «Вольная борьба» (В.А. Симановский) 

В личном зачёте:

II место – Дарья Белянцева  

 

6. Открытый турнир по самбо среди младших юношей 2007-2008(2009), г. Долинск

         Участники: объединение «Борьба самбо» (Н.И. Хон)

В личном зачёте:

I место – Павел Петровский, Степан Бабаков

II место –  Давид Сон

III место –  Владислав Каширин, Алексей Попов

 

7. Открытое первенство г.Южно-Сахалинска памяти Сахалинских боксёров и тренеров, г.Южно-Сахалинск

         Участники: объединение «Бокс» (А.В. Гарибян)

В личном зачёте:

I место – Степан Вандышев, Владимир Котов

II место – Никита Миров

 

8. Международная дистанционная олимпиада «Осень 2017», г.Смоленск

         Участники: объединение «Культура речи» (М.С. Фокина)

В личном зачёте:

II место – Даната Ковалёва

III место – Софья Стародуб, Никита Удут